Обновления платформы Aplaut: подключение брендов к ответам на вопросы и добавление отзывов в личном кабинете

Обновления платформы Aplaut: подключение брендов к ответам на вопросы и добавление отзывов в личном кабинете

Подключение поставщиков и мерчантов к ответам на вопросы пользователей в карточках товаров


В «Кабинете вендора» — продукте для подключения поставщиков и мерчантов к ответам на отзывы покупателей в интернет-магазинах и маркетплейсах — появилась возможность для поставщиков отвечать на вопросы пользователей в карточках товаров.

Теперь пользователи e-commerce-площадок смогут получить быстрый ответ на вопросы о товаре от представителей бренда, производителя или селлера, а поставщики и мерчанты — продвигать бренды и увеличивать продажи своих товаров на внешних площадках.

Для интернет-магазинов и маркетплейсов это отличная возможность повысить экспертность площадки, метрики вовлечения пользователей, а также видимость карточек товара в поисковиках за счет уникального контента и поведенческих факторов.

Но главное — пользователи получат ответы на свои вопросы, не выходя из карточки товара и не переходя на сайт бренда и другие площадки. Это поможет удержать их на площадке и увеличит конверсию в покупку.

Пользователям с гостевым доступом  в личный кабинет интернет-магазина (поставщикам и мерчантам) теперь доступны разделы «Вопросы ответы» и «Сообщения».

Они могут добавлять ответы в разделе «Вопросы и ответы», а пользователи с полным доступом (и с соответствующими правами изменять статус ответа) —  модерировать и публиковать ответы.

Также пользователи с гостевым доступом могут создавать сообщения пользователям в разделе «Сообщения» (требуют предварительной модерации со стороны сотрудников с полным доступом).


Ручное добавление отзывов в личный кабинет

Платформа Aplaut предназначена для сбора органических отзывов на сайте и внешних площадках. Но бывают ситуации, когда нужно добавить на сайт отзывы, полученные из внешних источников: отзовиков, офлайн-каналов т.д.

Для этого мы реализовали в личном кабинете платформы функционал добавления штучных отзывов сотрудниками клиента.

Теперь в разделе «Отзывы» можно создавать новые отзывы на товары из каталога с помощью формы и публиковать их в соответствующей карточке товара.


Добавление тегов к  ответам на вопросы

Теги помогают акцентировать внимание сотрудников, фильтровать контент, определять тональность отзыва и характер проблемы.

Теперь на платформе тегировать можно не только отзывы и вопросы, но и ответы к вопросам.

Добавить теги можно в меню ответа.




Сервис сбора отзывов для сайтов и интернет-магазинов, агрегатор отзывов о товарах | Aplaut
👉 Собирайте и публикуйте пользовательский контент с помощью платформы отзывов. 🔥 Aplaut: ✔️ удобная интеграция и кастомизация, ✔️ поддержка клиентов, ✔️ надежность и безопасность!